РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Европейский центральный банк регистрирует товарный знак «цифровой евро»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.10.2020
Европейский центральный банк регистрирует товарный знак «цифровой евро»

 Европейский центральный банк подал заявку на регистрацию товарного знака «цифровой евро», пишет Bloomberg.

По информации издания, юристы ЕЦБ из немецкой фирмы Bock Legal подали соответствующую заявку в Ведомство Европейского союза по интеллектуальной собственности (EUIPO) 22 сентября. К настоящему моменту она еще не получила одобрения.

Этот шаг демонстрирует сохраняющийся энтузиазм регулятора по поводу цифровых валют центральных банков (CBDC). Тем не менее, в ЕЦБ еще не приняли финального решения о выпуске цифрового евро. В настоящее время готовится к публикации доклад, реакция на который определит дальнейший вектор работы в этом направлении.

«Евросистема пока не приняла решение о введении цифрового евро, но, как и многие другие центральные банки в мире, мы изучаем преимущества, риски и операционные вызовы этого процесса, – сказала недавно председатель ЕЦБ Кристин Лагард. – Ожидается, что результаты деятельности рабочей группы будут представлены публике в течение ближайших недель, после чего начнется общественное обсуждение».

Позднее она пояснила, что цифровой евро должен стать дополнением для существующей фиатной валюты, а не ее заменой. «Он может предоставить альтернативу частным цифровым валютам и обеспечить сохранение суверенной валюты в центре европейской платежной системы», – говорила она.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2038 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости