slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Набиуллина: Тестирование цифрового рубля может быть запущено к концу 2021 года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2020
Набиуллина: Тестирование цифрового рубля может быть запущено к концу 2021 года

 Пилотные испытания цифрового рубля могут быть организованы к концу следующего года, сообщила на пресс-конференции 23 октября председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, ЦБ готов разработать полноценную концепцию, если будет принято решение о целесообразности создания такого инструмента.

«Затем должен быть обязательно этап пилотирования на ограниченном количестве пользователей для того, чтобы все было отработано и мы понимали, как это все работает, – добавила она. – И по мере получения тех результатов мы будем двигаться дальше. Основное сейчас – оценить плюсы и риски такого решения».

При этом глава российского ЦБ отметила, что цифровой рубль не вытеснит наличные из обращения, а станет еще одной формой денег.

«Мы не ставим задачей вытеснение какого-то вида денег. Это будет третья форма денег наряду с наличными и безналичными, сейчас существующими. И граждане, и бизнес сами будут выбирать, для каких случаев какого типа рублем им удобнее пользоваться. И наша задача – обеспечить быстроту конвертации одного вида рубля в другой. Поэтому никакой задачи экономить на эмиссии мы, естественно, не ставим», – пояснила Набиуллина.

Она отметила, что в случае принятия положительного решения по цифровому рублю его распространение будет плавным. Кроме того, необходимо уделить внимание программам финансовой грамотности, чтобы население с уверенностью могло пользоваться новой формой денег.

Ранее спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков заявил, что цифровой рубль поможет сделать платежи прозрачными.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1497 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости