slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

FinCEN предложила ужесточить требования к отчетности для биткоин-транзакций

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.10.2020
FinCEN предложила ужесточить требования к отчетности для биткоин-транзакций

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Министерства финансов США и Федеральный резерв предлагают снизить сумму транзакции, от которой возникает необходимость в сборе отчетности при осуществлении финансовых операций, включая криптовалютные.

«Предложенное изменение снизит этот предел от $3 000 до $250 для переводов средств, которые начинаются или заканчиваются за пределами США», – говорится в документе. При этом для внутренних транзакций планируется сохранить действующий критерий в $3 000.

Ведомства отмечают, что предложенные изменения распространяются и на транзакции криптовалют, таких как биткоин. Они поясняют, что под «деньгами» в данном контексте понимаются в том числе «конвертируемые виртуальные валюты», выступающие эквивалентом или заменителем валюты, но не имеющие официального статуса, а также «цифровые активы, имеющие статус законного платежного средства».

В соответствии с требованиями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), финансовые учреждения обязаны обмениваться информацией о клиентах при осуществлении транзакций больше определенного размера. В 2019 году в эту категорию были включены биржи криптовалют.

Ранее на этой неделе FinCEN оштрафовала оператора биткоин-миксера на $60 млн.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2168 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости