slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Президент ЕЦБ призвала общественность высказаться по теме цифрового евро

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.11.2020
Президент ЕЦБ призвала общественность высказаться по теме цифрового евро

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард сегодня объявила о начале сбора комментариев общественности касаемо выпуска цифрового евро.

«В то время как европейцы все больше обращаются к цифровым методам расходования, сбережения и инвестирования, нам необходимо быть готовыми к выпуску цифрового евро, если возникнет такая потребность. Я бы хотела услышать ваше мнение», – написала Лагард.

Он также отметила, что ЕЦБ пока только рассматривает возможность запуска цифрового евро и еще не принял финальное решение по этому поводу. «Мы открыли общественные консультации, чтобы потребители и европейцы могли рассказать нам о своих предпочтениях и о том, хотели бы они использовать цифровой евро так же, как используют монеты и банкноты евро, зная, что это деньги центрального банка, которые доступны им, на которые они могут положиться», – добавила она.

В частности, участникам опроса предлагается ответить, «какие сервисы, функции и области применения кажутся им уместными для цифрового евро и должны быть рассмотрены в процессе его разработки».

Ранее ЕЦБ представил собственный доклад по теме цифрового евро, в котором заявил, что центральный банк должен сохранять контроль над валютой, однако некоторые ее характеристики могут быть децентрализованы.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1776 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости