slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Рынку биткоина было необходимо остыть, чтобы преждевременно не попасть в «эйфорию» — Отчет

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.11.2020
Рынку биткоина было необходимо остыть, чтобы преждевременно не попасть в «эйфорию» — Отчет

Произошедшая в четверг 15-процетная коррекция цены биткоина была «здоровой» и необходимой для продолжения дальнейшего роста, утверждают аналитики из компании Stack Funds, специализирующейся на криптовалютных индексных фондах.

Биткоин на этой неделе поднялся выше $19 000 и вплотную приблизился к историческим максимумам, но быстро опустился до уровня $16 000. Аналитики заявляют, что рынок был перекуплен с октября, а продолжение его роста без коррекции становилось все менее вероятным.

Они изучили настроения инвесторов и пришли к заключению, что те находятся в стадии «веры», которая впоследствии приведет их к «эйфории», которая не должна наступить слишком рано. Stack Funds указывают на данные компании Glassnode, отражающие чистые нереализованные прибыли/убытки или отношение текущей цены биткоина к цене, когда монеты перемещались в последний раз.

Screenshot_322.png

Исторически превышение долей прибыльных инвесторов уровня 95% служило надежным признаком достижения максимума, заявляют аналитики. В рассматриваемой классификации «эйфории» соответствуют значения выше 75%, «вере» – 50%, «оптимизму» – 25%, «надежде» – 0%, а все что ниже – «капитуляции». Таким образом Glassnode пытается обозначить макроциклы на рынке.

В ноябре рынок вошел в состояние «веры», которое сохранялось более года во время бычьего цикла 2017 года и привело к росту цены на 2 250% от $850 до $20 000. Перенося эти наблюдения на текущий цикл, аналитики отмечают, что даже четверть сравнимого прироста будет означать подъем курса криптовалюты к более чем $86 000 в следующем году, когда настанет стадия «эйфории», то есть будет достигнут максимум.

Аналитик Мэти Гринспен, тем временем, заявляет, что последний откат цены биткоина был достаточно обыденным для текущего цикла, и предполагает, что худший этап коррекции уже остался позади.

По оценкам компании Santiment, в преддверии снижения рынка в четверг настроения инвесторов переключились с «немного бычьих» на «чрезвычайно бычьи», как было на ценовых максимумах в мае и августе. Аналитики также утверждают, что значительная доля как долгосрочных, так и краткосрочных трейдеров оказалась с прибыльными позициями, фиксация которых стала закономерным явлением. Кроме того, ставки финансирования на деривативных рынках поднялись до трехмесячных максимумов, свидетельствуя о существенном преобладании маржинальных длинных позиций, что является еще одним признаком приближения стремительной коррекции.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2305 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости