РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Подъем биткоина не помог производителю майнеров Canaan улучшить финпоказатели

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.11.2020
Подъем биткоина не помог производителю майнеров Canaan улучшить финпоказатели

Китайский производитель майнингового оборудования Canaan Creative сегодня представил финансовую отчетность за третий квартал. Чистый убыток компании на этом отрезке составил $12,7 млн, несмотря на одновременный подъем цены биткоина на 30%.

Компания заявила доход на $24 млн, что соответствует снижению на 75,7% по сравнению со $100 млн за тот же период прошлого года. Чистая прибыль тогда составляла $14 млн, а чистый убыток во втором квартале 2020 года был равен $2,3 млн.

С июля по сентябрь компания продала оборудование с общим хешрейтом в 2,9 млн TH/s. В прошлом году значение составляло 3,7 млн TH/s.

Компания была вынуждена снизить цены, чтобы оставаться конкурентоспособной на фоне доминирующих игроков, таких как Bitmain и MicroBT. Как следует из представленных выше сведений, в последнем квартале Canaan отпускала TH/s за $8,27, что соответствует снижению на 70% по сравнению с $27,5 в прошлом году.

По состоянию на 30 сентября компания располагала денежными средствами и их эквивалентами на $26,1 млн, после того как инвестировала $30 млн в краткосрочные финансовые инструменты, которые, по собственным словам, она может забрать в любой момент.

Акции Canaan после сегодняшнего объявления до открытия торговой сессии просели на 10% от $5,75 до $5,18.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1982 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости