slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitmain отказалась от дальнейшего спонсирования разработки биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.12.2020
Bitmain отказалась от дальнейшего спонсирования разработки биткоина

Китайская майнинговая компания Bitmain больше не является спонсором разработки биткоина.

Как сообщил технический администратор Bitcoin Core Йонас Шнелли, компания отказалась от дальнейшего сотрудничества с ним. Кроме того, она разорвала отношения и с биткоин-разработчиком Жуаном Барбозой, утверждает Шнелли.

Согласно данным, собранным биржей криптодеривативов BitMEX, которая сама активно выделяет гранты на развитие биткоина, Bitmain спонсировала только двух этих разработчиков.

Шнелли пишет, что он получал поддержку Bitmain на протяжении трех лет. Разработчик поблагодарил компанию за оказанную помощь, «несмотря на имевшиеся у них разногласия», и заявил, что открыт для получения спонсорских выплат. По информации на странице разработчика на GitHub, в настоящее время у него имеется 41 спонсор; многие в комментариях также выразили готовность поддержать его.

В отличие от некоторых других разработчиков, Шнелли работает над развитием биткоина на полную занятость. Он познакомился с криптовалютой в 2011 году и впервые принял участие в написании кода для нее в 2013 году, с тех пор внеся около 30 000 строк.

По некоторым мнениям, отказ Bitmain от дальнейшего сотрудничества со Шнелли обусловлен тем, что компания не заинтересована в поддержке разработчиков, ориентирующихся на решения второго уровня, одним из следствий появления которых является снижение доходов майнеров. Сам Шнелли заявляет, что в настоящее время занят предложением по улучшению биткоина BIP324 – протокола транспортировки сообщений с дополнительными возможностями защиты участников сети.

Bitmain свое решение не прокомментировала.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2253 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости