РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Кристин Лагард призвала регулировать «спекулятивный биткоин» по примеру FATF

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.01.2021
Кристин Лагард призвала регулировать «спекулятивный биткоин» по примеру FATF

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард назвала биткоин «высокоспекулятивным» активом, который требует регулирования.

В ходе выступления на конференции Reuters Next в среду Лагард заявила, что биткоин используется для осуществления «некоторых нечистых дел и некоторых интересных и совершенно неблаговидных действий по отмыванию денег».

«Должно быть регулирование, о нем необходимо договориться и применять его, – сказала Лагард. – Если есть выход, этим выходом будут пользоваться. Таким образом, я считаю, что международное сотрудничество и многосторонние действия совершенно необходимы, будут ли они инициированы G7 или же продвинуты G20 и затем расширены. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) является явным примером организации, расширяющейся в этом отношении».

Одновременно Лагард выразила надежду на то, что цифровой евро появится не позднее, чем через пять лет. По ее словам, только вчера ЕЦБ завершил консультации при участии широкой общественности по теме цифрового евро, получив «высочайший уровень ответов».

«Не меньше 8 000 человек действительно зашли и ответили на множество вопросов, которые были включены в опросник касаемо цифрового евро. Следовательно, едем дальше. Мы не нагнетаем, потому что это та область, где нам необходимо быть особенно внимательными и где нам нужна безопасная система, которая отвечала бы европейским потребностям», – добавила она.

В ноябре 2020 года президент ЕЦБ заявила, что глобальные стейблкоины «могут представлять риски для конкуренции и технологической автономности в Европе».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1813 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости