slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

JPMorgan: Массовое распространение может сыграть против биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.01.2021
JPMorgan: Массовое распространение может сыграть против биткоина

Биткоин неспособен предоставить защиту портфелям во время обвала рынков, написали аналитики банка JPMorgan в своем новом отчете в этот четверг.

По словам Джона Норманда и Федерико Маникарди, криптовалюта является «наименее надежным хеджем в периоды сильного давления на рынки». Распространение биткоина в массах означает, что люди начинают использовать его для увеличения своих капиталов, которые они могли заработать благодаря подъему фондового рынка, а значит, он будет больше коррелировать с другими активами, утверждают авторы.

«Популяризация владения криптовалютой увеличивает корреляции с циклическими активами, потенциально превращая ее из страховки в плечо. Это снижает преимущества диверсификации и ведет к более низким показателям во время кризиса», – добавляют они.

По данным CoinMetrics, корреляция биткоина и фондового индекса S&P 500 за последние 180 дней составляет 0,23, то есть она все еще относительно невелика, но уже существенно выше, чем год назад.

Похожее мнение аналитики JPMorgan выражали в октябре 2020 года, когда писали, что биткоин в большей степени является рисковым, чем защитным активом. Таким образом, поиск аргументов против биткоина является достаточно обыденным занятием для аналитиков JPMorgan, коих в банке великое множество. В последнем отчете они, однако, допускают, что существующее положение вещей может поменяться, если произойдет «более уникальный макроэнономический шок, связанный с существенным повышением инфляции в США или нарушением работоспособности платежной системы».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1047 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости