slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Покупку биткоинов на $1,5 млрд для Tesla проводила биржа Coinbase

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.02.2021
СМИ: Покупку биткоинов на $1,5 млрд для Tesla проводила биржа Coinbase

Биржа криптовалют Coinbase помогала Tesla провести сделку по покупке биткоинов на $1,5 млрд, пишет The Block со ссылкой на источники. Сами компании эту информацию не прокомментировали.

По словам источников, Coinbase покупала биткоины для Tesla в первую неделю февраля на протяжении нескольких дней. Биржа воспользовалась уже испытанной схемой и распределила заявку по нескольким внебиржевым платформам. В прошлом аналогичным образом она покупала биткоины для MicroStrategy.

«Задействовав собственную внебиржевую агентскую платформу вместе с инструментами для направления заявок и алгоритмического трейдинга, Coinbase смогла помочь MicroStrategy приобрести желаемую позицию без оказания влияния на рынок, – писала биржа ранее. – Наша система берет одну крупную заявку и разбивает ее на множество мелких частей, которые проводятся через различные торговые платформы. Торговая команда достигла средней цены исполнения, которая была ниже, чем цена в момент начала покупок».

Источники также утверждают, что клиентами сервиса первичного брокерства Coinbase являются более пяти компаний из списка Fortune 500. Ранее в сети распространялись слухи о том, что Tesla покупала биткоин при помощи собственного торгового алгоритма.

В Tesla заявляли, что в январе 2021 года обновили свою инвестиционную политику, чтобы быть «более гибкими в дальнейшей диверсификации и максимизации доходов от денежных средств, которые не требуются для поддержания нормальной операционной ликвидности».

«Впоследствии мы инвестировали в биткоин общую сумму в $1,50 миллиарда согласно этой политике и можем приобретать и держать цифровые активы время от времени или на долгосрочную перспективу. Более того, мы намереваемся начать принимать биткоин в качестве формы платежа за наши продукты в ближайшем будущем, согласно применимым законам и изначально на ограниченных условиях. Мы можем ликвидировать его или не делать этого после получения», – сообщала компания.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1145 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости