slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Майнеры Ethereum разделились на два лагеря из-за предложения по сжиганию комиссий

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.02.2021
Майнеры Ethereum разделились на два лагеря из-за предложения по сжиганию комиссий

Два из трех крупнейших майнинг-пула недавно публично обозначили свою позицию касаемо предложения по улучшению Ethereum EIP-1559, пишет The Block. Данное предложение предусматривает сжигание большей части комиссий, вместо того чтобы полностью отдавать их майнерам, как сейчас.

F2Pool, третий крупнейший пул с 11% хешрейта, выступил в поддержку предложения. «Сегодня сообщество в целом вместе с разработчиками склоняется в пользу развития Ethereum посредством включения EIP-1559. Важно занимать одну позицию с пользователями и ключевыми разработчиками», – написали представители пула в блоге.

За день до этого крупнейший пул Sparkpool с 24% хешрейта сообщил, что возражает против предложения. Такую же позицию он обозначал ранее в этом месяце.

«Это тирания большинства ради улучшения опыта пользовательского взаимодействия, которого в действительности не произойдет. Нас хотят обокрасть. Почему нам нравится эфир и BTC? Потому что они прекрасно наделяют нас правом собственности. EIP-1559 разрушит это. Мы огорчены тем, что так много людей теперь заботят только цены», – заявлял Sparkpool 5 февраля.

EIP-1559 был предложен сооснователем проекта Виталиком Бутериным и на сегодняшний день является одним из самых ожидаемых обновлений второй крупнейшей криптовалюты. Предполагается, что благодаря EIP-1559 сеть Ethereum станет безопаснее, а комиссии не будут колебаться так сильно. Согласно дорожной карте, EIP-1559 будет активирован в срок от трех до шести месяцев. Ожидаемо, многие майнеры не хотят терять существенную часть своего дохода. С начала февраля на комиссиях они заработали свыше $600 млн.

В январе компания Bitfly, владеющая вторым крупнейшим пулом Ethermine с 20% хешрейта, тоже выступала против EIP-1559 «в его текущем виде», так как это, по ее словам, «угрожает будущему Ethereum». Bitfly поддерживается рядом более мелких пулов. С присоединением Sparkpool доля противников EIP-1559 в хешрейте Ethereum превысила 50%. Обновление все еще находится на подготовительной стадии, поэтому у пулов есть возможность голосовать за тот или иной вариант.

Представители F2Pool считают, что вероятность одобрения EIP-1559 уже отражена в текущей цене эфира. По их словам, отказ от запуска обновления негативно повлияет на цену ETH в краткосрочной перспективе. Это, в свою очередь, вызовет цепь событий, которые повлекут отток капиталов с рынка, причем в конечном счете пострадают сами майнеры.

В то же время, Trustnodes заявляет, что в ходе недавнего конференц-звонка майнеры в большинстве положительно высказывались о EIP-1559. Представитель Flexpool сообщил, что они опросили своих майнеров, и 55,33% высказались за.

«Изначально наши майнеры были весьма огорчены. Мы поговорили с другими майнерами, с разработчиками и готовы заявить, что не возражаем против EIP-1559, так как он действительно несет в себе несколько улучшений для сети Ethereum», – сообщил он.

В компании по производству майнингового оборудования Innosilicon сказали, что «майнеры продолжат поддерживать Ethereum, независимо от решения». Trustnodes на основании этого звонка заключает, что обновление с высокой долей вероятности будет запущено.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 976 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости