slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Шантажисты запросили у Tether $23 млн под угрозой «ущерба для экосистемы биткоина»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.03.2021
Шантажисты запросили у Tether $23 млн под угрозой «ущерба для экосистемы биткоина»

Эмитент стейблкоина Tether получил требование о выкупе в 500 BTC ($23 млн). В противном случае злоумышленники обещают опубликовать документы, которые якобы могут «причинить ущерб экосистеме биткоина».

«Хотя мы считаем это довольно удручающей попыткой шантажа, мы ответственно подходим к происходящему. Мы передали информацию о сфабрикованных контактах и связанном с ними требовании выкупа в правоохранительные органы. Как всегда, мы будем полностью поддерживать правоохранительные органы в ходе расследования этой схемы шантажа», – заявили в компании.

В прошлом Tether неоднократно обвиняли в выпуске необеспеченных токенов USDT с целью манипулирования рынком криптовалют. Тем не менее, Генеральная прокуратура Нью-Йорка в ходе расследования с середины 2019 года не нашла подтверждений этому и недавно пошла на урегулирование претензий с компанией.

В сети, тем временем, распространяются документы, якобы представляющие переписку Tether с обслуживающим компанию багамским банком Deltec. В них говорится, что, вопреки собственным заявлениям, Tether использует криптовалютные активы для обеспечения USDT. Сама компания в комментариях под свидетельствами предполагаемой утечки написала, что это не так, и отметила, что ее пытаются шантажировать.

«Теперь правдоискатели вокруг Tether пытаются нас еще и шантажировать, – заявил технический директор Tether Паоло Ардоино. – Коммерческая идея для следующей попытки: запросите 21 миллион биткоинов и пару пицц».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 744 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости