slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Китайцы запустили фейк о взломе Sony PlayStation 5 для добычи Ethereum

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.03.2021
Китайцы запустили фейк о взломе Sony PlayStation 5 для добычи Ethereum

Китайские энтузиасты произвели фурор в этот понедельник, когда заявили, что смогли обойти защиту игровой консоли Sony PlayStation 5 и заставить ее добывать эфир (ETH).

В подтверждение своих слов они привели скриншот, судя по которому, при использовании в майнинге PS 5 выдает хешрейт в 98,76 MH/s с энергопотреблением в 211 ватт.

f71cde2f-13c1-4264-a8b9-b04b45def282.jpg

Майнинговое устройство с такими показателями при текущей цене эфира должно приносить своему владельцу около $200 в месяц. Тем не менее, по своим характеристикам PS 5 находится ближе к AMD Radeon RX 5700 XT с 50 MH/s, и даже более старшая модель RDNA2 RX 6900 XT не способна выдавать таких результатов.

Некоторые предположили, что консоль могла быть не только взломана, но и разогнана. Тем не менее, ключ к разгадке оказался скрыт в самом скриншоте. Если отсканировать представленный на нем QR-код, появится сообщение следующего содержания: «Нет такого софта. Ха-ха-ха».

На старте продаж PS5 стоила $499 ($399 в версии без дисковода). Если бы новость оказалась правдой, геймеры еще не скоро увидели бы консоль на рынке. Так или иначе, если PS5 все-таки будет взломана, она может стать жизнеспособной альтернативой для майнинга в своем ценовом сегменте. Этому способствует тот факт, что в цену производитель закладывает будущие прибыли от продажи игр. Стоит учесть, что реальные показатели будут ниже заявленных на скриншоте.

Ранее стало известно, что в условиях нехватки видеокарт майнеры в Китае начали собирать фермы из игровых ноутбуков.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 992 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости