slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Падение волатильности до четырехмесячного минимума предвещает крупный скачок цены биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.04.2021
Падение волатильности до четырехмесячного минимума предвещает крупный скачок цены биткоина

Популярный индикатор технического анализа – линии Боллинджера – указывает на то, что скоро биткоин ждет крупное движение. На протяжении трех последних недель первая криптовалюта торгуется в диапазоне $50 000 – 60 000, а с течением времени канал продолжает сужаться. Быки не демонстрируют готовности вести выше $60 000, тогда как медведям не удается продавить цену ниже $55 000.

Из-за длительного периода нерешительности ширина линий Боллинджера, используемая для отражения рыночной волатильности, сократилась до 0,15 – минимального значения за четыре месяца. После каждого снижения показателя до этой отметки во время бычьего цикла 2017 года биткоин совершал резкое движение.

BTC-daily-2017-775x344.png

Индикатор рассчитывается путем деления разницы между линиями Боллинджера на среднюю цену криптовалюты за 20 дней. При этом сами линии выставляются на основе стандартного отклонения выше и ниже простой скользящей средней за тот же период.

Показатель падал к 0,15 в феврале, апреле и октябре 2017 года, непосредственно перед этапами стремительного роста курса. Аналогичное сужение в марте, июле и сентябре заканчивалось коррекцией. Таким образом, ширина линий Боллинджера служит индикатором грядущей волатильности, но не может подсказать направление.

Как отмечает аналитик CoinDesk Омкар Годбол, похожая ситуация возникла на рынке биткоина в начале декабря во время консолидации ниже $20 000, когда за сужением линий до 0,15 последовал стремительный прорыв вверх.

download-58-775x344.png

Хотя сезонность указывает на то, что исторически апрель был бычьим месяцем, некоторые считают, что к текущей стадии рынок биткоина уже достиг состояния перегретости.

«Те, кто пробыл в крипте некоторое время, могут определить, что ситуация принимает абсолютно несуразный оборот», – пишет аналитик Алекс Крюгер, приводя в качестве обоснования следующие факторы:
  • Биткоин поднимается слишком легко;
  • Установил первый более низкий максимум;
  • DeFi достигли пика в феврале;
  • NFT достигли пика;
  • Растут старые монеты;
  • Идиотские идеи привлекают миллионы;
  • Новые токены поднимаются в разы;
  • Повсеместное FOMO и мошенничество;
  • Очень поздние инвесторы хвастаются прибылями.
При этом сам Крюгер придерживается сбалансированной точки зрения: «Думаю, вероятность того, что биткоин достиг максимума, имеется, но она очень невелика. Макроэкономическая картина остается конструктивной. Впереди листинг Coinbase и ETF. Думаю, нас ждут более высокие цены. Тем не менее, новые игроки, которые сами не знают, что делают, отдадут свои деньги. Осталось не так много легких денег для любителей. По-прежнему достаточно легких денег для тех, кто знает, что делает».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 787 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости