slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

«Рецепт ликвидаций»: Цена биткоин-фьючерсов рекордно отклонилась от собственного курса криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.04.2021
«Рецепт ликвидаций»: Цена биткоин-фьючерсов рекордно отклонилась от собственного курса криптовалюты

Подъем курса биткоина выше $63 000 укрепил бычьи ожидания участников рынка. Премия или уровень переплаты по трехмесячным фьючерсам в годовом исчислении приближается к 50%. Как отмечают аналитики компании Arcane Research, это говорит о высоком спросе трейдеров на длинные позиции, которые позволят им извлечь выгоду в случае продолжения подъема цены биткоина.

«Текущие премии ориентированных на розничных трейдеров бирж достигли высочайших значений за все время наших наблюдений», – пишет Arcane Research.

Для контекста, переплата на Чикагской товарной бирже (CME), ориентированной на обслуживание институциональных инвесторов, в годовом исчислении держится около 10%, тогда как на FTX, BitMEX и Deribit в несколько раз превышает это значение.

Screen-Shot-2021-04-13-at-12.12.49-PM.png

В качестве причины, помимо ажиотажного спроса трейдеров, аналитики указывают на низкую ликвидность розничных бирж. Рост премий ускорился с 25 марта, когда цена биткоина после 20-процентного снижения достигла локального минимума около $50 000. На этом уровне продавцы ограничили давление на рынок, что в итоге привело к прорыву предыдущего исторического максимума во вторник.

Ставки фондирования по бессрочным контрактам тоже взлетели, подтверждая предыдущие наблюдения. Другими словами, трейдеры стремятся находиться в длинных позициях, даже если их поддержание дорого стоит.

«Большинство бессрочных контрактов сейчас торгуется со значительными премиями относительно спотовой цены, – отмечают аналитики. – Плечо – это неотъемлемый ингредиент рецепта ликвидаций, и мы не удивимся, если в скором времени последует наплыв ликвидаций длинных позиций».





Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 923 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости