РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Управляющий активами на $7 млрд Horizon Kinetics рекомендует инвесторам биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.07.2021
Управляющий активами на $7 млрд Horizon Kinetics рекомендует инвесторам биткоин

Один из самых результативных американских фондовых управляющих этого года делает ставку на криптовалюты в качестве инструмента защиты инвесторских активов от инфляции. Horizon Kinetics управляет активами на $7 млрд и использует стратегии торговли против рынка.
«Дороги назад после пандемии нет, и в мире существует проблема долга, которая означает либо дефолт, либо обесценивание валюты», - заявил сооснователь Horizon Kinetics Питер Дойл в разговоре с Financial Times.

Компания вложила 1% активов своего фонда Paradigm в биткоин-траст Grayscale в 2016 году. Со временем величина этой доли достигла 10%. В текущем году Paradigm вошел в десятку наиболее успешных активно управляемых инвестфондов с доходностью в 47,71%. Всего же в топ-10 оказались три фонда Horizon Kinetics.
«У людей должен быть выход к этому классу активов», - добавил Дойл, отметив ограниченное предложение биткоина и связанный с этим рост курса на фоне опасений касаемо обесценивания валют.

Второй предпочитаемый актив Horizon Kinetics – это недвижимость.
«Лучшие долгосрочные инвесторы склонны иметь сосредоточенные портфели и низкий оборот активов, поскольку они позволяют имеющимся у них компаниям расти и увеличивать доходность», - сказал Дойл.

Согласно публично доступным данным, Horizon Kinetics является вторым крупнейшим держателем акций биткоин-траста Grayscale после ARK Investment Management с долей в 0,34% стоимостью $69 млн.

Ранее Дойл сравнивал биткоин с «батареей, которая переносит капиталы в будущее без потери заряда».
«Миру нужен биткоин или какая-то криптовалюта, которая не обесценивалась бы по прихоти банков или политиков. В будущем биткоин не будет расти так сильно и будет подниматься только на относительную величину обесценивания других валют в годовом выражении», - говорил он.






Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2714 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости