slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Из Австралии хотят сделать новый мировой центр криптовалютного бизнеса

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.10.2021
Из Австралии хотят сделать новый мировой центр криптовалютного бизнеса

Австралии необходимо разработать новый регуляторный режим для привлечения предпринимателей из сферы криптовалют, говорится в подготовленном по заказу парламента докладе.

В опубликованном сегодня масштабном исследовании законодателей призывают внести крупные поправки, которые позволили бы упростить работу криптовалютных компаний, в том числе их доступ к банковским услугам. Авторы отмечают, что в мире нет единого мнения по этому вопросу, так как власти пытаются найти баланс между защитой инвесторов и развитием отрасли.

В числе прочего предлагается создать новую лицензию для криптобирж, заложить четкие правовые основы для хранения цифровых активов, а также урегулировать взаимоотношения в пространстве децентрализованных финансов. Подготовка доклада была заказана в марте, чтобы направлять разработку криптовалютного регулирования в следующем году.
«Нам не хотелось бы вешать новое пальто на старый крючок, — сказал сенатор Эндрю Брэгг, под руководством которого подготавливался доклад. – В Австралии присутствует сильный антиконкурентный элемент. Чиновникам не нравятся инновации, а их решение – запихать новые идеи в старые регуляторные рамки, которые разрабатывались для чего-то другого».

Брэгг отметил, что Австралия хочет стать «ведущей юрисдикцией для криптовалют в мире», не хуже Сингапура или Великобритании. Сенатор также выразил уверенность в том, что его предложения получат поддержку в правительстве.
«Чем более благоприятные условия создаются за границей, тем больше туда будут уезжать, особенно если в Австралии не будет стимулов. Нам стратегически важно иметь такие возможности у себя и быть сильной цифровой экономикой», — добавил он.



Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1875 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости