rarib.ru

«Договорная волна» докатилась до Словакии

Новости Спорта
09.06.2018

Чемпиона Словакии по футболу, футбольный клуб «Спартак», обвиняют в намеренном «сливе» игры. Грозит ли игрокам ФК уголовная ответственность, помимо лишения титула, как в ситуации с украинским арбитром Александром Соловьяном, не уточняется.

По сообщениям следствия, матч «Спартак» – «Ружомберек», который состоялся в апреле текущего года в рамках чемпионата Словакии по футболу и который закончился вничью, мог быть договорным.

Правоохранительные органы получили информацию о сумме, которую игроки клуба предположительно получили за подделанный результат, – около $6 тысяч, а также узнали имя организатора коррупционной цепочки, которое не разглашается в СМИ, но уточняется, что этот человек имеет отношение к большому футболу Словакии.

Сопутствующих заявлений от словацких властей в отношении борьбы с договорными играми пока нет.

Кроме этого матча, под подозрение полиции попали и другие турниры футбольного клуба. В частности, встреча с ФК «Дунайска Стреда», которая завершилась для чемпиона победой со счетом 2:0. Вызывают вопросы действия арбитра, который уже на 8-й минуте удалил игрока «Дунайска» с поля и проделал аналогичные действия на 12-й минуте.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 2373 раз