slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Украине раскрыты схемы договорных матчей

Новости Спорта
27.06.2018

Украинские правоохранители снова провели серию рейдов  на лиц, предположительно замешанных в организации договорных матчей по футболу.

В Украине раскрыты схемы договорных матчей

В одиннадцати крупных областях Украины, в том числе в столице, одновременно прошло порядка 30 обысков. Полиция нагрянула не только к спортсменам, но и к вероятным организаторам коррупционных цепочек, чьи имена не разглашаются до окончания следствия.

По мнению футбольного эксперта Артема Франкова, который в целом позитивно настроен в отношении этой операции, правоохранительным органам вряд ли удастся обнаружить что-либо противоправное у участников преступной схемы. Тем более, после того, как «они были предупреждены первой волной».

В результате первого рейда полиции удалось выяснить, какие именно клубы украинской Премьер-лиги играли договорные матчи. В их числе ФК «Ворскла», «Заря», «Мариуполь», «Верес», «Александрия», «Олимпик», «Карпаты», «Зирка», «Черноморец» и «Сталь». Кто именно из футболистов этих команд вступал в сговор с преступниками в корыстных целях, неизвестно.

По мнению президента Профессиональной футбольной лиги Украины Сергея Макарова, многие украинские ФК ведут серьезную борьбу с коррупцией и осуществляют жесткий контроль игроков в этом вопросе.

 


Источник: politeka.net
Просмотрено: 2335 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости