rarib.ru

«Зенит» разгромил минское «Динамо»: обзор матча

Новости Спорта
17.08.2018

В рамках ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы питерский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Динамо» Минск. Встреча окончилась со счетом 8:1. Матч принял стадион «Петровский».

Источник фото: rus.delfi.ee

Счет в поединке открыл Леандро Паредес, полузащитник ФК «Зенит», на 22-й минуте. Во втором тайме мяч забил Кристиан Нобоа, после чего нападающий Артем Дзюба оформил дубль (произошло на 75-й и 78-й минуте встречи). 4:0 – и зрителей ждал овертайм.

В дополнительное время минскому клубу удалось забить один мяч. Далее, на 109-й минуте, форвард санкт-петербургского ФК Себастьян Дриусси забил свой гол, на 115-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти, а через пару минут Роберт Мак, хавбек «Зенита», также забил с одиннадцатиметрового, после чего оформил дубль.

В первом матче этого противостояния «Динамо» одержало победу со счетом 4:0, но питерцы смогли отыграться и добить соперника в дополнительное время.

В групповом этапе Лиги Европы точно сыграют «Спартак» и «Краснодар». «Зениту» и «Уфе» предстоит пройти еще один квалификационный раунд.

Ранее стало известно, что Дзюба получил предложения от трех футбольных клубов . Его контракт с питерским «Зенитом» заканчивается в 2020 году.

Источник: lenta.ru
Просмотрено: 1955 раз