rarib.ru

Россия разгромила чехов без Дзюбы и Головина в составе

Новости Спорта
11.09.2018

Вчера на стадионе «Ростов-Арена» сборная России разгромила команду Чехии со счетом 5:1. Встреча носила товарищеский характер, но её результат превзошел ожидания фанатов.

Источник фото: russian.rt.com

Как и в матче с Турцией, в составе сборной России отсутствовали Головин , Акинфеев и Смолов. Однако к этим игрокам добавились новоиспеченный капитан Артем Дзюба, а также Федор Кудряшов, получившие небольшие повреждения в матче с Турцией.

Несмотря на довольно экспериментальные стартовые одиннадцать, с первых секунд россияне смогли навязать свою игру, активно прессингуя и угрожая воротам соперника. Это воплотилось в гол уже на 8-й минуте. Газинский выполнил длинную передачу, которая разрезала оборону чехов, а Ионов реализовал выход с вратарем один на один.

В первом тайме российская сборная еще дважды огорчала соперника. Вначале Заболотный после выноса Лунева оттеснил защитника и пробил мимо вратаря, а вскоре Ионов оформил дубль, реализовав 11-метровый. Так команды и ушли на перерыв с разгромным преимуществом России.

Начало второго тайма показало, что комфортный результат слегка расслабил коллектив Черчесова. Это длилось вплоть до 74 минуты, когда вследствие неразберихи в штрафной сборной России Томаш Соучек смог «затолкать» мяч в ворота.

Пропущенный мяч взбодрил россиян, которые вновь прибавили и в итоге забили дважды. С передач Константина Рауша отметились Ерохин и Полоз. Большая разгромная победа у себя дома – приятное ощущение, дающее возможность укрепить уверенность в своих силах. Матч с Турцией дался команде тяжелее, но и ставки все же были ниже.

Станислав Черчесов

Хоть тренерский штаб и называет подобные встречи контрольными, они остаются товарищескими, а значит, составы, скорее всего, экспериментальные, а настрой – не всегда боевой. Тренер чешской сборной после матча прокомментировал, что на поле его команде не хватало лидера, способного повести за собой других. Однако и Россия играла без своих основных футболистов, что не помешало ей выиграть со счетом 5:1. А значит, коллектив, который собрал Станислав Черчесов , – сыгранный и сплоченный.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1132 раз