rarib.ru

«Зенит» лишил себя трофея, «Ростов» идет дальше

Новости Спорта
02.11.2018

В четверг в рамках 1/8 финала «Олимп Кубка России» «Ростов» на своем поле обыграл лидера РФПЛ –  питерский «Зенит» со счетом 3:1.

Источник фото: sport-express.ru

Команда Карпина – мастера штрафных

«Ростов» уже не раз доказал, что он очень хорош в нескольких компонентах: защита, контратака и стандартные положения. Как раз последнее и привело к первому голу уже на 4-й минуте встречи. Нельзя сказать, что это был особо хитрый розыгрыш штрафного, но явно заготовленный и множество раз отработанный на тренировках. Калачев навесил в штрафную, где вынырнувший из-за спин защитников Логашов сильно пробил головой без шансов для Лунева.

После пропущенного гола «Зенит» включил скорости, но тут же через 2 минуты получил быструю контратаку, которая вполне могла закончиться вторым голом. Однако Антон Салетрос простил гостей, пробив несильно и прямо в голкипера.

Заболотный – мастер зарабатывания пенальти

Гости продолжали наращивать давление, и в конечном счете оно вылилось в гол. Проникающая передача в штрафную от Анюкова – и Антон Заболотный идеально подставился под неуспевающего за ним Ингасона. Себастьян Дриусси не без проблем, но все же пробил Песьякова – 1:1.

Два выхода один на один – 0 голов

В самом начале второго тайма «Зенит» имел реальную возможность выйти вперед. Заболотный, выходя один на один с вратарем, долго принимал решение, и в итоге его удар заблокировал защитник. Похожий момент был и у игрока «Ростова» Ионова, но, судя по всему, он подумал, что находится в этот момент в положении вне игры.

Дзюба выходит, но не спасает

Команды поочередно обменивались полумоментами вплоть до 83-й минуты, когда гол после добивания забил полузащитник «Ростова», вышедший 10 минутами ранее на поле – Артур Юсупов. Спасать положение Семак попробовал заменами, и в бой поочередно были кинуты Дзюба и Кузяев. Но вместо спасительного «ферги-тайма» «Зенит» пропустил третий мяч на 90-й минуте. Вновь стандарт, и голом отметился 20-летний швед Деннис Хаджикадунич.

Можно резюмировать, что команды подошли в кубковых составах, оставив на скамейке запасных лидеров. Однако даже учитывая этот факт, важно отметить, что «Зенит» действительно переживает кризис. Если лидеры отсутствуют на поле и находятся не в лучшей форме, то «сине-бело-голубые» смотрятся неубедительно. Это показал матч с «Динамо», «Крыльями Советов». Это же подтверждает прошедший матч с «Ростовом». Возможно, сказывается усталость и то, что питерцам необходимо играть на три фронта. Точнее было необходимо – после вылета из Кубка России такая необходимость отпала.

Ближайший матч «Зенит» проведет дома против грозненского «Ахмата» уже в это воскресенье, а «Ростов» ожидает выезд в «Краснодар».

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1781 раз