rarib.ru

Овечкин с Вашингтоном проиграли Каролине

Новости Спорта
25.04.2019

«Вашингтон Кэпиталз» во главе с капитаном Александром Овечкиным проиграл заключительный матч серии против «Каролины Харрикейнз» в напряженном и драматичном матче. Из позитивного: Овечкин сыграет за сборную России на ЧМ.

Овечкин и компания не смогли защитить Кубок Стэнли

Источник фото: sportbox.ru

Для «Кэпиталз» все начиналось слишком хорошо

Перед началом серии против «Каролины» мало у кого были сомнения в том, что «Кэпиталз» без особых проблем одолеют своего соперника. Во-первых, «ураганы» – далеко не лучшая команда НХЛ, которая забралась в плей-офф впервые за десять сезонов. Во-вторых, наблюдая за игрой «кэпсов» в течение всего сезона, складывалась четкое ощущение, что команда всецело настроена на защиту Кубка Стэнли, а чемпионат отодвинет на второе место.

И это казалось довольно логичным, ведь лидеры «столичных» не смогли полноценно отдохнуть. Отсюда и определенный спад в игре клуба посредине сезона. Но в конце «Вашингтон» вновь начал напоминать себя версии прошлогоднего триумфа. Пик этой формы должен был прийтись как раз на матчи плей-офф. И все началось лучшим образом: две победы в первых двух матчах. А вот дальше все стало не так однозначно. Два поражения, потом разгромная победа и снова поражение.

Все должен был решить финальный матч серии, который, к радости фэнов клуба из столицы США, проходил на домашней арене. И все началось слишком хорошо. Уже на седьмой минуте хозяева лидировали со счетом 2:0. Второй гол стал олицетворением современного Овечкина, который технично обошел защитников, вышел на ударную позицию и вместо броска отдал результативную голевую передачу на Тома Уилсона.

Упущенная победа «Вашингтон Кэпиталз»

Несмотря на один отыгранный гол во втором периоде, «Вашингтон Кэпиталз» усилием Кузнецова в скором времени восстановил разницу в две шайбы. Но на этом счастливое время закончилось.

Заключительную часть поединка подопечные Тодда Рирдена провалили. Возможно, у «столичных» не хватило запаса сил на концовку, но факт остается фактом. Сперва в конце второго периода счет стал 3:2. А вначале третьего – 3:3, и игра перешла в овертайм. Дополнительный тайм, к слову, в течение всего сезона был слабым местом команды, после того как ее возглавил Рирден. Возможно, тренер не умеет психологически настроить коллектив, а быть может, физика игроков, а в особенности лидеров, уже не та, что прежде.

Не исключено, что команде не хватило травмированного Ти Джея Оши.

В итоге именно «Харрикейнз» продолжат свой путь в плей-офф и в следующем матче встретятся с командой, которой сейчас руководит экс-тренер «Кэпиталз», Барри Троц. Эта победа стала исторической не только для «Каролины», но и для всего НХЛ: впервые все победители дивизионов выбыли в первом раунде плей-офф.

Но поклонники «Великой восьмерки» могут найти в этом поражении и утешение. Стало известно, что  Александра Овечкина вызвали в сборную России на чемпионат мира. Вместе с ним вызов получили и его партнеры по клубу – Кузнецов и Орлов.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 1873 раз