rarib.ru

Турция против России: команда Черчесова провела 5-й матч без побед

Новости Спорта
16.11.2020

Матч Лиги наций Россия – Турция вместил в себя пять голов и продлил серию команды Черчесова до пяти матчей без побед. Игра у россиян не заладилась с самого начала.

Турция против России: полный провал на старте матча и оправданное поражение

Матч Россия – Турция: поражение обидное, но заслуженное

Первое в истории поражение России сборной Турции вышло болезненным: команда Станислава Черчесова почти 70 минут играла в меньшинстве, пропустив три гола, и продлила серию без побед до пяти матчей. Однако несмотря на тяжелую игру и неприятный исход, россияне выступили достойно, забив два гола и наработав внушительную статистику.

Счет матча Россия – Турция 2:3 отлично отражает происходящее на поле: гости владели мячом 51% игры, но уступили по количеству ударов. Команды отдали одинаковое качество передач, а россиянам даже удалось заработать больше угловых.

Самой сложной частью поединка для россиян стало начало матча Россия – Турция. Команда Станислава Черчесова забила быстрый гол (на 11-й минуте отличился Черышев) и неосознанно сбавила темп, что привело к полному доминированию турок. Вскоре случилось удаление Семенова, ставшее поворотным моментом встречи.

Через две минуты после удаления (24-я минута) турки сравняли счет, а на 32-й минуте вырвались вперед. Частично стабилизировать игру удалось только после выхода Караваева: команда наконец вновь начала создавать моменты.

Не лучше начался и второй тайм: хозяева поля продолжали прессинговать, активно создавать моменты и уже через семь минут после перерыва увеличили преимущество до 3:1. Но уже через пять минут благодаря голу Кузяева россиянине приблизились к тому, чтобы сравнять счет.

Денис Черышев

Игра в концовке получилась динамичной и полной опасных моментов у обеих сборных, у россиян после выхода на поле Миранчука и Ерохина были все шансы сравнять и даже выиграть. Но к несчастью для фанатов, счет на табло остался без изменений.

Конечно, на ход матча оказало влияние раннее удаление, поздние изменения в игре от Черчесова и просто неудача. Среди возможных факторов, приведших к проигрышу, называют отсутствие на поле Артема Дзюбы. В нашей отдельной статье мы рассказали об инциденте с нападающим, который стоил ему вызова в национальную команду.

Матч Россия – Турция

Многие эксперты после игры заявили, что присутствие Дзюбы в этом матче в корне изменило бы ход игры. Подобное мнение высказало немало публичных людей, в том числе комментатор Геннадий Орлов. По его мнению, Черчесов изначально наказал свою команду, не заявив на матч Артема Дзюбу, который давил бы соперника и оттягивал бы на себя защитников. Комментатор признался, что Заболотному, как и Чалову, есть еще куда расти, особенно на фоне Дзюбы.

Сторонники возвращения Артема в сборную отметили, что в предстоящей игре с Сербией также придется нелегко. Единственным вариантом для России, по мнению сторонников этой идеи, является вызов Артема Дзюбы.

Но, несмотря на поражение в последнем матче, Россия сохранила за собой первое место в группе. Сейчас у нее равное количество очков с Венгрией, которая в последней игре сыграла вничью с Сербией. Теперь интрига финальной расстановки команд остается на последний тур.

Сборная России

Советуем прочитать нашу специальную статью, в которой мы разобрали ситуацию с невыходом вратаря Сафонова на матч сборной против Молдовы.

Источник: LoginCasino
Просмотрено: 1175 раз