РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Стримы на Twitch.tv в СНГ: сколько можно заработать?

Новости Киберспорта
08.08.2018

Александр «XBOCT» Дашкевич, тренер Natus Vincere, рассказал о том, сколько можно зарабатывать на стримах Twitch.tv в СНГ.

Стримы на Twitch.tv в СНГ: сколько можно заработать?

Он отметил, что спонсоры трансляций позволяют зарабатывать неплохие деньги, а дальше все зависит от численности аудитории. За 700 тыс. просмотров стример может получить гонорар, эквивалентный хорошему авто. «Не «Жигули», – подчеркнул «ХВОСТ».

Аудитория из ста человек будет приносить стримеру порядка $200. Минимальная реклама при той же аудитории – порядка $400–500. За подписки дополнительно можно получать $100–200.

Дашкевич отметил, что приведенные цифры – выше среднестатистической зарплаты и установленного прожиточного минимума. А значит, быть стримером – выгодно.

Также он упомянул Тайлера «Ninja» Блевинса – одного из богатейших стримеров. Его месячный доход составляет порядка $0,5 млн.

С недавнего времени стримеры канала Twitch могут получать свои гонорары коинами. В списке доступных монет – биткоин, эфириум, лайткоин и биткоин кэш. Разработчики планируют расширить список криптовалют в ближайшем будущем.




Источник: isport.ua
Просмотрено: 2247 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости